В Архангельске 31 декабря будут отдыхать, в Калининграде — работать

Автор фото: Ковалев Петр
В Архангельской области 31 декабря 2020 года будет нерабочим днём, сообщил сегодня, 9 декабря, в своём Telegram-канале губернатор региона Александр Цыбульский.
Решение о переносе рабочего дня с 31 декабря на субботу, 26 декабря, он подписал после опроса жителей региона, в котором большинство — 81% — проголосовали за то, чтобы не работать в последний день года.
"Для ряда организаций указ является обязательным к исполнению, остальным работодателям очень рекомендую дать своим сотрудникам возможность начать подготовку к Новому году с самого утра 31 декабря", — сообщил Цыбульский.
Таким образом, Архангельская область присоединилась к Мурманской и Вологодской областям на Северо-Западе РФ, где решено отдыхать 31 декабря 2020 года.
В Калининградской области последний день года будет рабочим. "Рекомендаций правительства области об объявлении 31 декабря нерабочим днём не будет. Моя позиция простая. Я работать люблю, и мне кажется, что в этом году мы и так уже отдыхали довольно много", — сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в интервью Интерфаксу.
Как ранее сообщал "ДП", такое же решение — оставить 31 декабря 2020 года рабочим днём — приняли власти Псковской и Новгородской областей.