Настал час расплаты: петербуржцы обвинили в локдауне Смольный

Автор фото: Telegram-канал "Пул 78"
Петербург оказался в тяжёлой ситуации c COVID-19 из-за нелогичной политики запретов и ограничений, выбранной властями. Так считают петербуржцы, которые активно обсуждают в соцсетях заявление губернатора Александра Беглова. Напомним, градоначальник накануне объявил, что Петербург находится в шаге от полного локдауна и попросил жителей Северной столицы встречать Новый год дома.
"Локдаун — это хорошо, но за чей счёт банкет будет? Спишите людям ипотечные и потребительские кредиты, заплатите средний заработок, кто тогда будет против локдауна?! А ограничивать нужно было поездки за границу (тем у кого нет антител к ковиду)... Но Эрдоган святой и Крым наше всё. И вот он час расплаты, не заставил себя долго ждать. А открытие новых авиационных направлений, как же об этом трубили. Сами же устроили пир во время чумы", — пишут горожане в соцсетях (пунктуация сохранена).
Жители Петербурга считают, что ситуация в городе на Неве, где проводят концерты, но при этом ужесточают ограничения для общепита, отражает положение дел во всей стране.
Автор: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
"Так во многих регионах сейчас. Больницы переполнены, лекарств нет, врачей нет..." — жалуются на неэффективную политику властей в сети.
"Было три летних спокойных месяца — не сделано ничего на опережение. С начала осени опять никаких реальных мер. Только бесполезные тряпочки на рот и варежки. Остановка плановой медицины приведёт к вымиранию города", — отмечают обсуждающие обращение губернатора.
Ранее "ДП" писал о том, что петербуржцы в основном поддержали рестораторов, объявивших о своём намерении игнорировать новогодние запреты. Горожане задаются вопросом, на что будут жить те, кто работает в заведениях общепита и сфере услуг, и припоминают властям концерт Басты и открытые туристических маршрутов.
Автор: Ермохин Сергей