Горный университет в Петербурге всё-таки перейдет на удалёнку

Автор фото: Ковалев Петр
Ректор Горного университета Владимир Литвиненко.
Горный университет с 5 декабря переходит на дистанционный режим работы. Приостановить очную учебно-консультационную деятельность в вузе решили через несколько дней после того, как в Минобрнауки объявили, что все вузы Петербурге уже перешли на удалёнку.
Ректор Горного университета Владимир Литвиненко в ходе онлайн-совещания с руководителями кафедр призвал усилить меры по противодействию распространению COVID-19. С этой субботы вся учебно-консультационная деятельность университета будет проводиться без очного участия студентов, попасть на территорию учебных корпусов студенты, не перешедшие на индивидуальную форму обучения, не смогут.
Ранее "ДП" писал о том, что студентов Горного удивило заявление министерства образования и науки. Учащиеся начали гадать, почему их университет не включили в список вузов Петербурга.
Напомним, с конца ноября в Петербурге наблюдается замедление темпов роста числа заболевших COVID-19 (по крайней мере об этом свидетельствуют данные оперштаба), при этом в декабре в городе начнут действовать более жёсткие ограничений из-за коронавируса.