Смольный провёл масочный рейд на Ладожском вокзале

Автор фото: gov.spb.ru
Сотрудники комитета по транспорту Петербурга, их коллеги из СПб ГКУ "Организатор перевозок" и полицейские провели на Ладожском вокзале проверку соблюдения петербуржцами правил, касающихся пребывания в общественных местах. Ранее в Смольном неоднократно говорили об ужесточении контроля за масочным режим, особенно — на транспорте.
В целом, отмечают в городской администрации, горожане относятся к соблюдению несложных правил ответственно, хотя встретились участникам рейда на Ладожском вокзале и рассеянные пассажиры.
"Рассеянным пассажирам приходится напоминать о необходимости применения СИЗ, ношение которых позволяет не только защититься от коронавируса, но и избежать весьма чувствительного штрафа размером до 4 тысяч рублей", — сказано в отчёте о проведённом рейде, опубликованном на сайте Смольного 12 ноября.
В среду, 11 ноября губернатор Северной столицы Александр Бегловобъявил о введении новых ограничений из-за коронавируса. Запреты касаются в первую очередь проведения массовых мероприятий, а также правил самоизоляции для пожилых горожан.
Темпы распространения COVID-19 в Петербурге значительно выросли в конце октября. К 12 ноября суточное число заражённых, по данным оперштаба, выросло до 1,6 тыс. человек. Ранее "ДП" писал о том, что летальную статистику в четверг пополнили 68 вызванных коронавирусом смертей (всего с начала пандемии скончались 4 385 заболевших петербуржцев).