Архангельские власти готовят ужесточение запретов

Автор фото: пресс-служба правительства Архангельской области
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
В Архангельской области в ближайшие дни будут обсуждаться возможные варианты усиления ограничительных мер в связи с распространением коронавируса, сообщает сегодня, 10 ноября, пресс-служба правительства региона. Необходимость ужесточения ограничений заместитель руководителя регионального оперштаба Артём Вахрушев объяснил рекомендациями главы РоспотребнадзораАнны Поповой, которая назвала Архангельскую область в числе регионов, где показатели заболеваемости COVID-19 превышают средний по стране.
Вахрушев подчеркнул, что предложения по усилению ограничений будут представлены губернатору региона Александру Цыбульскому. В случае их одобрения общественность предупредят заранее через СМИ.
Пока губернатор Архангельской области своим указом продлил режим самоизоляции для жителей в возрасте старше 65 лет до 27 декабря. Кроме того, с сегодняшнего дня, 10 ноября, в регионе продлены запреты на развлекательные и массовые мероприятия — пока до 15 декабря.
Как ранее сообщал "ДП", всего с начала пандемии в Архангельской области заразились коронавирусом уже больше 24,2 тыс. человек, выздоровели более 15,5 тыс. пациентов. Официально подтверждены 356 летальных случаев. По приросту заболевших Архангельской области уже несколько дней держится в первой пятёрке регионов: выше рост заболеваемости в Москве, Петербурге, Московской и Нижегородской областях.