Молодые семьи в Петербурге получат полмиллиарда на покупку жилья

Автор фото: Сергей Коньков
Центр доступного жилья Санкт-Петербурга получит от города 488,9 млн рублей на предоставление беспроцентных займов молодым семьям.
На эти деньги улучшить жилищные условия в рамках программы "Молодёжи — доступное жильё" смогут 150 семей. В 2020 году центр доступного жилья уже помог 533 петербуржцам, а с момента создания квартиры получили около 24,5 тыс. семей.
"Сегодня в городе появляется всё больше молодых семей, растёт рождаемость. Наша задача — поддерживать молодых горожан и их семьи", — приводит комментарий губернатора Александра Беглова пресс-служба Смольного.
Всего за время действия программы "Молодёжи — доступное жильё" оказано содействие почти 30 тыс. семей петербуржцев, отметили в городской администрации.
Согласно информации комитета по экономической политике и стратегическому планированию, озвученной в августе, рождаемость в Северной столице в 2020 году признаков стабильного роста не демонстрирует. В течение января — мая в Петербурге родилось на 1,1 тыс. детей меньше, чем годом ранее. Был установлен антирекорд.