В Архангельске отложили избрание мэра из-за заболевших кандидатов

Автор фото: Сергей Коньков
Архангельская городская дума, которая должна была сегодня, 20 октября, избрать нового главу города, отложила своё заседание из-за болезни одного из кандидатов на пост главы муниципалитета. Как сообщается на сайте гордумы, новая дата 23-й сессии городского парламента назначена на 28 октября.
При этом в самой администрации Архангельска многие сотрудники оказались на больничном из-за COVID-19, в том числе Даниил Шапошников, которого ушедший в отставку мэр Игорь Годзиш назначил исполняющим обязанности главы муниципалитета накануне, 19 октября.
"В связи с нахождением исполняющего обязанности главы Архангельска Даниила Шапошникова на больничном, исполняющим обязанности главы города назначен Дмитрий Морев", — сообщили в пресс-службе администрации. Советник экс-главы Морев является одним из двух кандидатов на пост главы Архангельска из числа 11 претендентов, прошедших конкурсный отбор. Также на должность главы Архангельска претендует министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.
В администрации Архангельска отметили, что, несмотря на заболевших сотрудников, все департаменты продолжают осуществлять свою деятельность: часть сотрудников работает удалённо, в здании усилена санитарная обработка помещений, а личный приём граждан ограничен.
Как ранее сообщал "ДП", в Архангельской области продолжает расти заболеваемость COVID-19, при этом серьёзный рост заболевших зафиксирован на юге региона, в Котласе.