КА "ЗаШтатом" об особенностях кадрового аутсорсинга для работодателей мигрантов

Специалисты кадрового агентства "ЗаШтатом" (https://zashtatom.ru) рассказали, почему ИП и небольшие бизнесы передают кадровые задачи на аутсорсинг.
"Преимущества кадрового аутсорсинга заставляют все чаще обращаться за этой услугой предприятия малого и среднего бизнеса, которые не могут или не хотят содержать в своем штате собственный отдел кадров, особенно если на них работают иностранные сотрудники.
В отличие от штатного кадровика, при передаче кадровых задач на аутсорсинг в кадровое агентство, организации не придется тратить ресурсы на оснащение рабочего места, на специализированное программное обеспечение, на ежемесячную выплату заработной платы, налогов и взносов.
Кроме того, в кадровых агентствах много специалистов из разных областей – кадровики, юристы, миграционные специалисты, специалисты по технике безопасности, все они работают над решением кадровых задач организации заказчика.
Это особенно актуально для организаций, которые используют труд иностранных граждан, поскольку кадровый документооборот иностранных сотрудников имеет свои особенности и сроки их документов нужно постоянно отслеживать, а за неправильное оформление иностранца на работу организация может получить штраф до 1 000 000 рублей. Таким образом, передавая кадровое делопроизводство на аутсорсинг заказчик не только экономит на содержании этих специалистов в штате, но и защищает свою организацию от штрафов за мигрантов."