Правительство одобрило выплаты на детей от трех до семи лет в 2020 году

Автор фото: Тихонов Михаил
Правительство одобрило проект распоряжения о ежемесячных выплатах на детей от трех до семи лет в 2020 году, сообщается на сайте кабмина по итогам заседания. Минтруд получит дополнительные деньги из резервного фонда на предоставление субсидий регионам.
"Принятие проекта распоряжения позволит в полном объеме обеспечить осуществление в 2020 году ежемесячных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно", - говорится в релизе на сайте правительства.
Президент Владимир Путин утвердил ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет с 1 января 2020 года. Выплаты начались с 1 июня. Их получают семьи с низкими доходами. Размер выплат составляет 50% регионального прожиточного минимума для детей. Это примерно 5,5 тыс. рублей на ребенка в месяц в зависимости от региона. Оформить их можно в МФЦ или через госуслуги.
С 1 ноября этого года, согласно распоряжению кабмина, малообеспеченным семьям будет проще получить пособие на детей от 3 до 7 лет. Теперь для оформления выплаты гражданам не придётся предоставлять документы, содержащие сведения об алиментах.