Задержание архангельского чиновника "не стало новостью" для его коллег

Автор фото: Сергей Коньков
Обыски, которые прошли сегодня, 9 октября, в здании правительства Архангельской области в кабинете бывшего и. о. министра образования Юрия Гнедышева, не стали неожиданными для его коллег.
"Нельзя сказать, что это было заранее согласовано с губернатором, но во взаимодействии с администрацией губернатора и правительством. Это не стало для нас новостью, скажем так. Он (Гнедышев. — Ред.) накануне написал заявление об уходе в отпуск с сегодняшнего дня с последующим увольнением", — сказала в эфире РЕН ТВ представитель пресс-службы правительства Архангельской области.
По её словам, обыски в кабинете экс-чиновника прошли около 10 утра, после чего Гнедышев был задержан. Оперативники изъяли ноутбук, сим-карты, флешки.
Как ранее сообщал "ДП", и.о. министра образования Архангельской области Юрия Гнедышева обвиняют в развратных действиях в отношении двух несовершеннолетних школьниц по ч.3 ст. 135 УК РФ. Следователи задержали экс-чиновника на 48 часов и намерены ходатайствовать перед судом об заключении его под стражу.