Заболеваемость COVID-19 в Новгородской области продолжает рост

Автор фото: Коньков Сергей
В Новгородской области за сутки зарегистрирован 61 новый случай инфицирования коронавирусом – это самый большой прирост с начала осени. По данным регионального оперативного штаба на сегодня, 9 октября, всего в регионе с начала пандемии подтверждено 5766 случаев COVID-19, выздоровели 4559 пациентов, умерли 83 человека.
"Ситуация складывается таким образом, что если по весне у нас были пациенты разного возраста, то сейчас преимущественно старше 65 лет. В основном — с пневмониями, состояние средней и тяжелой степени", — прокомментировала изданию "53 новости" рост заболеваемости министр здравоохранения региона Резеда Ломовцева.
Антирекорд по приросту заболевших к 9 октября зарегистрирован и в России, и в мире: в РФ подтверждено 12126 случаев инфицирования, во всём мире за сутки заразились 338,7 тыс. человек.
Ранее "ДП" писал о том, что губернатор Новгородской области Андрей Никитин не намерен вводить ограничения в регионе в связи с ростом заболеваемости. По его мнению, новгородская экономика не выдержит второго карантина.