Вологодским медикам продлили региональные доплаты за COVID-19

Автор фото: пресс-служба правительства Вологодской области
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
В Вологодской области стимулирующие выплаты медицинским работникам региона из областного бюджета продлены до конца 2020 года. Об этом сегодня, 5 октября, заявил глава региона Олег Кувшинников.
Региональные доплаты, в дополнение к "президентским" выплатам, получат все сотрудники медицинских учреждений региона, которые работают с пациентами с коронавирусом. По предварительной оценке, из бюджета Вологодской области на эти цели дополнительно потребуется более 62 млн рублей. Соответствующие изменения в бюджет региона будет предложено принять депутатам регионального парламента на октябрьской сессии, а начисления медработникам поручено провести уже с сентября.
Продление стимулирующих выплат медработникам региона вологодский губернатор объяснил возрастающей нагрузкой на медицинскую сферу региона в связи с ростом заболеваемости.
Как ранее сообщал "ДП", в Архангельской области, напротив, региональные стимулирующие доплаты медработникам отменили, объяснив это тем, что риски заражения коронавирусом для медработников региона снижены до минимума.