Собянин: Ситуация с заболеванием COVID-19 становится критичной

Автор фото: Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Санкт-Петербург во время режима самоизоляции.
Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Москве - на грани критичной, заявил в эфире телеканала "Россия 1" сегодня, 1 октября, мэр города Сергей Собянин.
"К сожалению, рекомендации переводить на удаленную работу граждан никакого эффекта практически не дали - это же видно по количеству передвигающихся в метрополитене, по 9-балльным пробкам на дорогах", - отметил Сергей Собянин. "А ситуация сегодня практически на грани критичной", - отметил он. "И, если мы не остановим этот рост заболеваемости и госпитализаций, мы вынуждены будем принимать более жесткие меры", - заявил мэр.
Как ранее сообщал dp.ru, в Москве с 5 октября введена распоряжением мэра обязательная удаленная работу для не менее 30% трудовых коллективов.
За последние сутки в столице выявили 2 424 случая заражения коронавирусом. Суточный прирост в Москве достиг максимума за четыре месяца.
В свою очередь, представитель компании "Биокад" Валентин Додонов заявил, что промышленное производство российской вакцины от коронавируса "Спутник V" стартует в Петербурге на мощностях "Биокада" к декабрю 2020 года.