Новгородским предприятиям рекомендовали переходить на удалёнку

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
В Новгородской области предприятиям и организациям рекомендовано перевести сотрудников на удалённый режим работы, сообщает региональный оперативный штаб. Сотрудников в возрасте 65 лет и старше поручено перевести на удалёнку в обязательном порядке. Также губернатор региона Андрей Никитин поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима.
"Проезд в общественном транспорте будет осуществляться строго при наличии у пассажиров средств индивидуальной защиты", — говорится в сообщении оперштаба. Контролировать исполнение указа губернатора "О введении режима повышенной готовности" поручено органам исполнительной власти совместно с региональным Управлением МВД и Роспотребнадзором.
По данным на 29 сентября, в Новгородской области зарегистрировано 5203 факта заражения коронавирусом, выздоровели 3733 человека, умерли 86. За последние сутки число новых инфицированных превысило число выздоровевших: зарегистрировано 45 заболевших COVID-19, выздоровели 22 человека.
Как ранее сообщал "ДП", мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин накануне, 28 сентября, заявил об ужесточении контроля за соблюдением масочного режима в областном центре.