Дорожную фирму из Петербурга признали недобросовестной в Пскове

Автор фото: Коньков Сергей
Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Псковской области внесло в реестр недобросовестных поставщиков ООО "Меридиан" из Петербурга. Поводом стало обращение Управления автомобильных дорог Псковской области, у которого с ООО "Меридиан" были заключены три контракта на ремонт дорог: Черёха — Высоцкое — с/т "Весна-80", Порхов — Успенье и Порхов — Дно. Об этом сообщает сегодня, 24 сентября, пресс-служба ведомства.
По всем трём объектам подрядчик не выполнил свои обязательства в указанные сроки. Ремонт дороги от Черёхи к садоводческому товариществу "Весна-80" должен был завершиться ещё 3 августа, на двух других участках — 25 августа. Кроме того, подрядчика обвинили в грубых нарушениях условий договора.
"У нас нет времени на то, чтобы уговаривать подрядчиков выполнить свои обязательства по контрактам, так как скоро наступит зима и дороги должны быть отремонтированы. У заказчика есть возможность обратиться ко второму участнику торгов и предложить ему выполнить работы на данных объектах, чтобы сделать это в срок, или заново объявлять торги", — прокомментировала решение Псковского УФАС руководитель ведомства Ольга Милонаец.
Контракты с компанией расторгнуты в одностороннем порядке с применением штрафных санкций. Дорожные участки будут повторно выставлены на торги, их ремонт планируют провести до конца 2020 года, уточнили в пресс-службе администрации Псковской области.
Работы финансируются в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Всего в Псковской области в 2020 году работы ведутся более чем на 40 объектах, контракты заключены на сумму около 2,3 млрд рублей.