В Псковской области продлили ограничения до 30 сентября

Автор фото: pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
В Псковской области продлили ограничения в связи с распространением коронавируса до 30 сентября 2020 года. Соответствующие изменения губернатор региона Михаил Ведерников внёс в свой указ о режиме повышенной готовности в Псковской области по итогам заседания оперативного штаба сегодня, 28 августа.
"Мы вступаем в непростой период противодействия пандемии, когда совпадает целый ряд факторов, способных усугубить ситуацию. В настоящий момент из-за границы и из разных регионов России возвращаются отпускники, активизируются заболевания осенне-зимнего периода, а самое главное — начинается учебный год", — пояснил губернатор Псковской области.
Ведерников подчеркнул, что "разработаны все необходимые регламенты, которые позволят минимизировать существующие риски". "Я рассчитываю, что повторного закрытия экономики и введения дистанционного режима обучения не потребуется", — сказал глава региона.
К 28 августа в Псковской области выявили 4581 случай заражения коронавируса, выздоровел 3241 человек, умерли 62.
Как сообщал "ДП" ранее, губернатор Псковской области опроверг слухи о возможном переходе школ на дистанционное обучение с 20 сентября, которые распространяются в социальных сетях. При этом Михаил Ведерников не исключил, что "всё может произойти".