Псковский губернатор опроверг "слухи о 20 сентября"

Автор фото: pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил, что слухи о переходе школ на дистанционное обучение 20 сентября не соответствуют действительности. "Всё, конечно, может произойти, но мы рассчитываем, что этого не случится. Мы всё для этого делаем", — заявил он сегодня, 26 августа, на совещании по вопросу подготовки к предстоящему учебному году.
Губернатор Псковской области также сообщил о выделении средств по линии Министерства промышленности и торговли РФ на закупку средств индивидуальной защиты, средств дезинфекции и термометрии в учебные заведения региона. Ведерников подчеркнул, что обеспечение педагогов и учащихся средствами индивидуальной защиты и спецоборудованием — задача учебного заведения. "Никаких поборов в школах быть не должно!" — подчеркнул глава Псковской области.
По словам Михаила Ведерникова, все 368 образовательных организаций Псковской области прошли проверку специальными приёмочными комиссиями и готовы к работе. 1 сентября в школах региона состоятся торжественные линейки для первоклассников и выпускников — учащихся 9 и 11 класса. Малокомплектные школы смогут выйти на торжественные линейки в День знаний в полном составе.
Всего в Псковской области к 26 августа подтверждено 4527 фактов заражения коронавирусом, выздоровели 3193 человека, зафиксирован 61 летальный случай.
Как ранее сообщал "ДП", слухи о закрытии городов и регионов на карантин с 20 сентября распространяются в интернете с начала августа. Региональные власти слухи опровергают, при этом некоторые губернаторы сетуют на беззаботность жителей, переставших носить маски и соблюдать иные требования Роспотребнадзора, а потому не исключают любого развития событий, в том числе ухудшения ситуации с распространением коронавируса и второй волны COVID-19.