Бренд Pio открыл в Петербурге ещё один итальянский ресторан

Автор фото: Архив "ДП"

Команда бренда Pio открыла свое третье заведение — двухуровневый ресторан Pio al Porto в общественном пространстве на Васильевском острове. Инвестиции в проект — 20 млн рублей.

"В этой локации мы нашли для нашего проекта больше плюсов, чем в исторической части города. Это и менеджмент собственника помещения, и также современная площадка с уникальным видом на залив и с возможностями разнообразного досуга. Гости пространства — это представители абсолютно всех активных социальных групп населения. Кроме того, здесь поблизости нет жилья, что позволяет делать активную ночную программу", — рассказал "ДП" один из совладельцев заведения Виктор Федотов.
Команда Pio помимо нового заведения владеет проектом Pio Nero — небольшим кафе на Петроградской стороне, а также корнером Pio на Василеостровском рынке. Все три заведения объединяет итальянская кухня, но меню не совпадают.
"Мы любим гастрономические традиции Италии. И, конечно же, одна из их визитных карточек — морепродукты. Само расположение нашего ресторана в порту располагает к рыбным блюдам, чем мы и воспользовались", — говорит предприниматель.
В Pio al Porto обещают создать такую же атмосферу, как и в кафе на Петроградской: планируются еженедельные выступления музыкантов, итальянские праздники и вечеринки.
"Открывая такой ресторан, привлекать нужно итальянской кухней — вкусной и качественной, важен и гостеприимный, радушный сервис. И на пользу пойдет применение классических маркетинговых ходов, а именно — бесплатный приветственный напиток, подарки в виде бонусных карт, кешбэк с суммы чека для использования при следующем посещении. Если в ресторане работает сильная команда, объединенная любовью к Италии, к ее кухне, традициям и особенностям, то повторить и передать гастрономический опыт этой прекрасной и величественной страны вполне возможно. Однако подобных ресторанов на петербургском рынке много, но действительно достойных очень мало. Нужно искать золотую середину, чтобы гостю было здесь все понятно, уютно и вкусно", — убеждена Лариса Малюковская, директор ресторана Mama Roma на Невском проспекте.