СКР расследует инцидент с телом младенца в пакете на севере Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
СКР По Петербургу проводит доследственную проверку по факту обнаружения тела новорожденного без внешних признаков насильственной смерти в квартире одного из домов по Стародеревенской улице. Мать ребенка госпитализирована в тяжелом состоянии.
Квартиру, где нашли тело ребенка, проверили следователи-криминалисты, специалисты в области судебной медицины. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления обстоятельств и причина смерти ребёнка. Матерью ребенка оказалась 27-летняя роженица. Девушку доставили в одну из городских больниц в тяжелом состоянии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе СКР по Петербургу.
Накануне в полицию обратился житель Приморского района, который сообщил, что знакомая принесла ему в квартиру пакет с мёртвым ребёнком. Девушку позже госпитализировали. Медики диагностировали у неё послеродовое кровотечение.
По словам мужчины, в день трагедии он выпивал с компанией из 3-4 человек, в которой также находилась молодая мать ребёнка. "Девчонка молодая со своим ребёнком и с друзьями пришла. Мы сидели, выпивали", — заявил мужчина телеканалу 78.ru