Петербургские чиновники выселили незаконных арендаторов с 9 адресов

Автор фото: Комитет по контролю за имуществом Петербурга
Комитет по контролю за имуществом Петербурга подвёл итоги нового рейда, целью которого было освободить принадлежащие городу, но незаконно занятые объекты нежилого фонда.
Как сообщает пресс-служба ККИ, всего очищены оказались девять помещений. Первый этаж многоквартирного дома на проспекте Просвещения предприимчивые горожане приспособили под магазин, фотоцентр и парикмахерскую. Некогда эти помещения были переданы ЗАО "Детский мир "Людмила", но договор был расторгнут ещё в 2018 году.
На Октябрьской набережной и улице Маяковского чиновники нашли незаконные кафе, на Караванной — бар. Торговые объекты без разрешения были размещены и на двух этажах здания на Краснопутиловской улице, а на Лиговском под магазин непродовольственных товаров и тату-салон переоборудовали принадлежащее городу помещение площадью 130 м2.
"Незаконное использование помещения выявлено сотрудниками ККИ в ходе обследования объекта нежилого фонда на Сиреневом бульваре, 9. Объект располагается на первом этаже жилого многоквартирного дома и в отсутствие правовых оснований используется под размещение бани", — отметили в ККИ.