В Великом Новгороде обнаружили COVID-19 у воспитателя детского сада

Автор фото: Антон Ваганов
В Великом Новгороде отправлены на карантин две из четырёх групп детского сада №78 "Теремок" в связи с выявлением коронавируса у воспитателя. Как сообщили в пресс-центре администрации города, до получения отрицательных тестов на COVID-19 отстранены от посещения детского сада персонал двух групп и 18 воспитанников. В группах и местах общего пользования, включая пищеблок, проведена дезинфекция. Ещё две дежурные группы в этом детсаду продолжают работу, их посещают 20 детей.
Всего в Великом Новгороде открыто 257 дежурных групп в детских садах, их посещают более 2,6 тыс. детей.
По данным регионального оперативного штаба, на 21 июля в Новгородской области подтверждено 3569 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 2494 человека, 64 скончались. В Великом Новгороде выявлено 1745 случаев инфицирования, 1033 человека выздоровели.
Как ранее сообщал "ДП", дежурные группы в детских садах Великого Новгорода работают с апреля, когда в регионе стали возвращаться к работе после карантина предприятия и организации. Вспышка COVID-19 выявлялась в одном из детских садов города в мае — тогда заразились шесть человек, в том числе трое детей.