В ЗАГСах Ленобласти разрешили целоваться

Автор фото: lenobl.ru
Органы записи актов гражданского состояния (ЗАГСы) Ленинградской области постепенно отказываются от запретов, действовавших из-за COVID-19.
Как информирует пресс-служба администрации 47-го региона, церемонии бракосочетания вновь проводятся в торжественной обстановке.
"Всё как прежде: марш Мендельсона, свидетели, гости, фотограф и обмен кольцами. Молодожёны могут скрепить союз поцелуем", — отметили в правительстве Ленобласти.
Гостей ЗАГСов пока ещё просят носить маски и соблюдать социальную дистанцию, но совсем недавно их на церемонии вовсе не пускали.
"В период с апреля по июнь узаконить отношения не запрещалось, но в масках и без гостей. В этот период органы ЗАГС в регионе зарегистрировали 1031 брак", — сказано в сообщении пресс-службы.
В начале июня "ДП" писал о том, что из-за COVID-19 число браков в Петербурге сократилось в 3 раза, а разводов — почти в 10 раз. Дворцы бракосочетания Северной столицы возобновили торжественную регистрацию браков с 29 июня. Сейчас, по данным Смольного, в день в городе играют примерно по 200 свадеб.