Orange Group закидывает сеть

Первая гостиница (из сети петербургских позитивных отелей) от Orange Group откроется уже осенью. Для компании - строительство подобных объектов - принципиально новый и амбициозный проект. Отказаться от него не заставил даже коронавирус.
Под новую петербургскую гостиницу компания присмотрела историческое здание в самом сердце Петербурга. Архитектор - Александр Пель, назначение - доходный дом, время возведения - середина 19 века. Для сохранения внешнего облика здания Orange Group привлекла лучших архитекторов и дизайнеров города. В мансарде устанавливают окна, точь- в-точь повторяющие родные. Лестницы проходят частичную реставрацию. Нарезка номеров сохраняет исторические своды и стены здания. При этом найдены интересные инновационные решения по созданию комфорта для гостей при сохранении "культурного духа" объекта. В частности, в оформлении гостиницы участвуют скульпторы Союза художников России. При этом сохраняется нативность в обустройстве номеров, строительство пандусов для маломобильных граждан и предполагается открытие кафе-трансформера.
Orange Group в данный момент ведет переговоры с отдельными сетями по аренде и управлению этим шестиэтажным зданием. Решение о хозяине гостиницы пока не принято.
www.orangegroupp.ru