Пригородные парки Петербурга после открытия посетили почти 100 тыс. человек

Автор фото: Тихонов Михаил
Туристы прогуливаются по дорожке парка у моста на фоне Павловского дворца. Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный музей-заповедник «Павловск».
Крупнейшие парки музеев-заповедников в пригородах Петербурга после отмены коронавирусных ограничений посетили около 90 тыс. человек. Такие данные со ссылкой на статистику ГМЗ в Петергофе, Павловске, Царском Селе и Гатчине сообщает Интерфакс.
В первые дни работы Екатерининского парка в Пушкине его посетителями стали более 13,5 тыс. человек. В Гатчине парк музея-заповедника суммарно посетили 21,5 тыс. человек. ГМЗ "Павловск", открывшийся ещё 28 июня, уже принял почти 29 тыс. человек. В парках Петергофа также побывали около 30 тыс. человек. В руководстве ГМЗ отмечают, что поток посетителей постепенно уменьшился из-за дождей и похолодания.
Как сообщал ранее "ДП", губернатор Петербурга Александр Беглов 30 июня подписал постановление, благодаря которому музеям разрешили работу с 6 июля. Парки в Петербурге открылись с 28 июня. Однако особый противопожарный режим сохраняется до 26 июля.