КА "ЗаШтатом" о том, почему работодатели мигрантов обращаются в кадровые агентства за помощью

Специалисты кадрового агентства "ЗаШтатом" (https://zashtatom.ru) рассказали, почему работодатели, которые хотят нанять мигрантов, обращаются в кадровые агентства.
"Каждый работодатель, который привлекает к труду иностранных работников, рано или поздно сталкивается с проблемами официального оформления мигрантов на работу и ведения их кадрового учета.
Оформить мигранта на работу не так просто – нужно убедиться в наличии всех необходимых миграционных документов, проверить их сроки действия, оплату патента, регистрацию, а после заключения договора, еще и подать уведомление о найме в МВД. Не говоря уже о последующем ведении их кадрового учета, начислении заработной платы и подачи отчетности в госорганы.
Поэтому за помощью работодатели обращаются в кадровые агентства, которые предоставляют услуги аутсорсинга кадрового обслуживания иностранных работников или аутстаффинга иностранных работников.
Кадровый аутсорсинг обеспечивает для заказчика полное кадровое сопровождение процедуры оформления мигрантов на работу и последующее ведение их кадрового учета специалистами кадрового агентства.
А аутстаффинг иностранных сотрудников позволяет заказчику быстро легализовать иностранную рабочую силу и начать пользоваться трудом мигрантов в кратчайшие сроки без проблем, связанных с оформлением и ведением мигрантов, поскольку эти задачи полностью берет на себя кадровое агентство, в штат которого оформляются иностранцы."