В Смольном рассказали о возвращении больниц к работе в обычном режиме

Автор фото: Сергей Коньков
Власти Петербурга разработали план по поэтапному восстановлению профильной деятельности медицинских учреждений. Как рассказали в комитете по здравоохранению, первыми к обычному режиму работы вернутся стационары, перепрофилированные для приема пациентов с COVID-19.
"Далее будем поэтапно вводить специализированные учреждения, оказывающие высокотехнологичную помощь, моно – и многопрофильные медорганизации, которые оказывают специализированную медицинскую помощь", — сказано в сообщении комздрава.
Во всех городских больницах начали планировать восстановление работы по основному профилю, при этом специальные инфекционные медучреждения для больных коронавирусом в Петербурге будут функционировать до полного снятия ограничительных мер. Эпидемическая обстановка в Северной столице, подчеркнули в комитете по здравоохранению, остается напряженной.
Напомним, ранее власти анонсировали переход к поэтапному снятию ограничений из-за COVID-19. Заниматься спортом на улице петербуржцам разрешат уже с 15 июня, также с понедельника откроются парикмахерские и предприятия бытовых услуг.