Петербург принял вывозные рейсы из Лондона, Душанбе и Бангкока

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
В Пулково благополучно приземлились 30 мая сразу три вывозных рейса из Таиланда, Таджикистана и Великобритании, которые доставили домой более 300 человек.
Как следует из данных онлайн-табло Пулково, рейс SU 271 Бангкок-Петербург приземлился накануне в 16:00 (с борта сошли 98 человек), рейс U6 8880 Душанбе-Петербург прилетел в 20:55, рейс SU 2583 Лондон-Петербург приземлился в 23:05. Последний доставил 70 жителей Петербург и Ленобласти.
К прибытию пассажиров подготовили необходимое количество автобусов, из расчёта не более 25 человек в одной машине. Благодаря этому пассажиров развезли за 2-3 часа, сообщили в Смольном. Все прибывшие должны пройти двухнедельный карантин. Тех, кто не может пройти самоизоляцию дома, отправят в обсервационный центр.
С 27 марта Россия прекратила авиасообщение с другими странами на фоне пандемии коронавируса. Часть россиян не успела выехать из-за рубежа, для их вывоза были организованы специальные рейсы. Всего с 18 марта из-за рубежа был обеспечен вывоз более 240 тыс. россиян. Через Петербург с начала эпидемии домой вернулись более 2,5 тыс. человек на 30 рейсах. Остаются за границей более 25 тыс. россиян, оценили в МИД