Сервис аренды Hertz продолжит работу в Петербурге после банкротства головного офиса

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Парковка Hertz в Лос-Анджелесе
Одна из крупнейших компаний по аренде автомобилей Hertz подала заявление о банкротстве на фоне ухудшения экономической ситуации из-за пандемии.
В заявлении компании говорится, что на банкротство подали некоторые из ее американских и канадских дочерних компаний. Hertz и дочерние компании по всему миру, в том числе, в Петербурге, остаются открытыми и сохранят программы лояльности.
"Hertz Global Holdings сегодня объявила, что она и ее некоторые дочерние компании в США и Канаде подали добровольные ходатайства о реорганизации в соответствии с Главой 11 в Суд США по делам о банкротствах округа Делавэр", — говорится в сообщении Hertz.
Состояние компании ухудшилось после того, как распространение COVID-19 обрушило спрос на аренду машин и привело к резкому снижению выручки. В зависимости от продолжительности кризиса, вызванного коронавирусом, и его влияния на доходы, компания может изыскивать доступ к дополнительным денежным средствам, в том числе посредством новых займов, в ходе реорганизации, указали в Hertz.
"Основные международные операционные регионы Hertz, включая Европу , Австралию и Новую Зеландию , не включены в сегодняшнюю процедуру главы 11 США. Кроме того, франчайзинговые местоположения Hertz, которые не принадлежат компании, также не включены в процедуру главы 11", - отмечается в заявлении компании.
Hertz была основана более 100 лет назад в Чикаго. В настоящее время она занимает ведущую позицию на мировом рынке прокатов автомобилей. Ей принадлежит почти 2 тыс. пунктов проката в США и более 5 тыс. пунктов по всему миру, в том числе в России. В частности, компания Hertz предоставляет автомобили в аренду и в Пулково.