В Ленобласти коронавирусом заразились 66 человек в 33 поселениях

Автор фото: Беликов Валентин
В Ленобласти за минувшие сутки выявили 66 новых случаев заражения коронавирусом в 33 поселениях, сообщает региональный Роспотребнадзор. В регионе погибшими после заражения по-прежнему значатся шесть человек.
Динамика выявления новых случаев также остаётся на прежнем уровне: свыше 60 заболевших подтверждают в сутки (днём ранее было чуть больше — 74), география заражённых по региону также принципиально не меняется — 31 поселение против 33 населённых пунктов днём ранее. Большинство новых случаев зарегистрировано в Гатчинском районе.
Для сравнения: в Петербурге за сутки зарегистрировано 435 новых случаев заражения COVID-19 — это рекордный показатель прироста числа заболевших в Северной столице с начала эпидемии. Всего в Петербурге уже 8485 подтверждённых случаев заражения.
Ленинградскую область после 12 мая разделят на три зоны в зависимости от ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Территории будут различаться по уровню самоизоляции. Первая зона будет относиться к жёсткому режиму, вторая — к среднему, третья получит "зелёный свет" с максимальными послаблениями.
Новые случаи выявлены в следующих населённых пунктах:
Гатчинский район:
Гатчина
Тайцы
Суйда
Никольское
Сиверский
Ляды
Вырица
Старые Низковицы
Коммунар
Дружная Горка
Большие Борницы
Старицы
Волосовский район:
Волосово
Каложицы
Каськово
Торосово
Терпилицы
Волховский район:
Волхов
Колчаново
Всеволожский район:
Мурино
Выборгский район:
Выборг
Первомайское
Селезнёво
Кировский район:
Шлиссельбург
Отрадное
Назия
А также в городах и населённых пунктах:
Кингисепп
Кириши
Кировск
Новоселье
Сланцы
Тихвин
Бор (Тихвинский район)