Россиянин с коронавирусом умер в Таиланде

Автор фото: Сергей Коньков
Россиянин скончался от коронавирусной инфекции в таиландской Паттайе. 48-летний мужчина был подключен к аппарату ИВЛ в госпитале. Его супруга находится в той же больнице на карантине. Всего в Таиланде вирус нашли у семи россиян.
В конце марта 48-летний мужчина, проживавший долгое время в Таиланде с семьей, поступил с симптомами ОРВИ в одну из больниц Паттайи, рассказал ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Пронин. "В лечебном учреждении у россиянина подтвердили коронавирус. Несколько дней он находился в отделении интенсивной терапии, где был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. 5 апреля врачи констатировали его смерть", - пояснил он.
31 марта дипломат подтверждал, что коронавирус выявлен у трех россиян, среди которых был один мужчина. Согласно общей базе данных департамента контроля заболеваний при Минздраве страны, коронавирус нового вида обнаружен у семи граждан России. С января общее число больных COVID-19 превысило 2,1 тыс., вылечились 674 человека, 23 умерли.