В Петербурге открылся второй супермаркет "Перекрестка" нового формата с Чижиком-Пыжиком

Автор фото: X5 Retail Group
На Комендантском проспекте после реконструкции открылся супермаркет "Перекрестка" с обновленной концепцией. Магазин подобного формата стал вторым для торговой сети в Петербурге, сообщили в пресс-службе X5 Retail Group.
Ключевое изменение связано с усиленным ассортиментом товаров категории фреш. Эта продукция занимает более 50% площади всего торгового зала. Помимо расширенной зоны с овощами и фруктами, охлажденной рыбой и мясом, в супермаркете созданы специальные ЗОЖ-корнеры с товарами для любителей здорового образа жизни и фанатов правильного питания. В кафе появились блюда из разных кухонь мира: суши, wok, лапша, пицца, супы, десерты, закуски, свежевыжатые соки, шаверма на вертеле.
В супермаркете на Комендантском установили копию одного из самых известных памятников и символов города — Чижика-Пыжика. По мнению X5 Retail Group, фигурка птицы должна приносить удачу компании.
"В прошлом году в 100-м супермаркете в Санкт-Петербурге мы установили первый памятник Чижику-Пыжику. Он пользуется большой популярностью среди наших покупателей. Многие с удовольствием рассматривают известный символ, который в оригинале можно увидеть только издалека на Фонтанке. Сотрудники супермаркета отмечают, что, как и к известному оригиналу, в магазине Чижику бросают монеты на удачу. Теперь эта маленькая, но узнаваемая птичка красуется на входе в обновленный магазин", — пояснила директор дивизиона "Северо-Запад" торговой сети "Перекресток" Дарья Осиновская.
Первый подобный магазин в Петербурге, где была установлена копия Чижика-Пыжика, открылся на Богатырском проспекте. А на проспекте Большевиков "Перекресток" в начале 2019-го открыл супермаркет большого формата, который также стал первой экспериментальной площадкой для X5 Retail Group в Северной столице. Данное событие было признано лучшим проектом года в сфере FMCG-торговли. По последним данным компании, сейчас сеть "Перекресток" включает 852 супермаркета, 115 из которых находятся в городах Северо-Западного региона.