В петербургской IT-компании прокомментировали обыск силовиками

Автор фото: Ермохин Сергей
Обыски, которые провели сотрудники Следственного комитета по Выборгскому району Петербурга в сопровождении СОБР 5 марта, не повлияли на деятельность компании. Об этом заявил генеральный директор IT-компании eLama Максим Горбачев, передали в пресс-службе компании.
По словам Горбачева, компания не получила никакого официального или неофициального обвинения и претензий в свой адрес.
"Компания работает стабильно, действия следственных органов не повлияли на обслуживание клиентов и работу с партнерами. Мы работаем в штатном режиме", — подчеркнул он.
Топ-менеджер также заявил, что неизвестно, откуда в материале появилась сумма 28 млн рублей.
"Раз уж она упомянута, то важно понимать, что наша компания попадает под категорию "крупнейший налогоплательщик". Для примера: только за 2018 год мы заплатили в бюджет 432 млн рублей налогов, что несоизмеримо больше упомянутой суммы. При этом мы продолжаем развиваться и показывать быстрый рост по оборотам, количеству пользователей и партнеров. С учетом российской специфики вполне понятно, что это может привлекать внимание государственных органов", — подчеркнул Горбачев.
Ранее СМИ сообщили о том, что силовики ведут обыски в компании eLama по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на 28 млн рублей.