В Петербурге идут обыски в IT-компании по делу о налогах

Автор фото: Николаев Сергей
В Петербурге сотрудники правоохранительных органов ведут обыски по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на 28 млн рублей. По предварительной информации, речь идее о компании eLama, которая занимается контекстной рекламой.
"Проходят обыски в рамках расследования экономического дела", - сообщил ТАСС источник в силовых структурах. Другой источник в следственных органах сообщил, что уголовное дело связано с неуплатой налогов. По данным агентства "Фонтанка", уголовное дело находится в производстве Следственного комитета Выборгского района.
«Кого-то допрашивают, у сотрудников просят паспортные данные и пароли от ноутбуков и компьютеров. В офис приехал адвокат компании и генеральный директор. Работа офиса парализована», — сообщил один из сотрудников компании.
Обыски идут в здании на Цветочной улице, дом 16, лит. П, где находится офис ООО «АДВ-Сервис». По данным СПАРК, доход агентства за 2018 год составил 8 млрд рублей. Context Stiftung, головная компания «АДВ-Сервиса», находится в Лихтенштейне. В уставном капитале значится ELAMA GLOBAL PTE. LTD, зарегистрированная в Сингапуре. Выручка компании за 2018 год — $12 млн.