"Пихали какие-то бумаги на подпись": инспектора ДПС задержали по делу о лобовом ДТП под Петербургом

Автор фото: ТК "СвирьИнфо"
Инспектор ДПС по Лодейнопольскому району стал фигурантом уголовного дела по факту после аварии в Подпорожском районе Ленобласти. Инспектор, по данным СК по Ленобласти, исказил обстоятельства смертельного ДТП, которое сам спровоцировал.
Инцидент произошел около семи вечера 18 января на 36 км дороги "Лодейное Поле – Вытегра". По версии следствия, подозреваемый, двигаясь на автомобиле Mitsubishi Lancer в сторону города Лодейное Поле, в нарушение ПДД выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем "Лада Приора". В результате ДТП оба водителя были госпитализированы, пассажир "Лады" скончался на месте происшествия.
"Сын был без сознания. Сергей умер. Скорую вызывал сбивший их. В результате пропали документы на машину и регистратор. Мужу не дали сфоткать положение машины. Сыну всю ночь пихали какие-то бумаги на подпись хотя он не помнит как делали рентген. Больные их потом выгнали. И все хотели повесить на Дениса", - пишет Марина Боднюк в группе "ТК "СвирьИнфо" | Подпорожье | Лодейное Поле" ВК.
В СКР заявляют, что в ходе первоначальных следственных мероприятий полицейский изложил версию событий с искажением фактических обстоятельств произошедшего. Возбуждено дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека" (статья 264 УК РФ). Подозреваемый задержан на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения. По факту произошедшего инициирована служебная проверка, подтвердили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с нормами действующего уголовного законодательства.