СМИ: всероссийское голосование за поправки к Конституции может пройти в конце апреля

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Всероссийское голосование за поправки к Конституции может состояться уже до конца апреля текущего года, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник, знакомый с ходом их подготовки.
Профильная рабочая группа была создана в четверг, 16 января. Исходя из информации, озвученной источником издания, следует, что на разработку поправок отводится порядка 3,5 месяца.
Депутат Госдумы Ольга Баталина, которая входит в рабочую группу, в беседе с "Коммерсантом" сообщила, что на разработку поправок действительно отводятся довольно сжатые сроки. "Нужно обсудить точность каждой формулировки. Продумать, например, как развести с точки зрения задач работу палаты регионов Совфеда и Госсовета. Президент попросил провести работу над поправками в сжатые сроки, при этом рассмотреть все предложения, которые будут поступать от членов группы", – сказала Баталина.
Первое заседание рабочей группы состоится 17 января.
"Предположительно, последнее заседание рабочей группы состоится 26 апреля. На нем пакет поправок будет передан Владимиру Путину", – рассказала член рабочей группы, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.