"Чем новее год, тем ближе к смерти": Медведев процитировал Чехова по поводу окончания праздников

Автор фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС
Премьер-министр России Дмитрий Медведев процитировал писателя Антона Чехова, говоря об окончании длинных новогодних праздников на вручении наград в области СМИ. Его слова приводит в понедельник РИА Новости.
Вручая правительственные награды в День российской печати, Медведев отметил, что профессиональный праздник приходится на старый Новый год. Также он зачитал цитату из рассказа Антона Чехова.
"Радоваться такой чепухе, как Новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже", — процитировал Медведев Чехова.
Продолжая цитату, Медведев заметил, что "при встрече Нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство".
"Не надо забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег", — закончил цитату глава кабмина.
После этих слов Медведев пожелал присутствующим веселого старого Нового года и попросил не забывать, что о таких праздниках говорили классики.