Украинский Boeing разбился в Иране после ракетного удара, все пассажиры погибли

Автор фото: Iranian_RCS / Twitter
Все люди на борту упавшего в Иране украинского лайнера Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" погибли, пишет Reuters со ссылкой на иранское телевидение. По данным телеканала Press TV со ссылкой на пресс-секретаря организации гражданской авиации страны Резу Джафарзаде, на борту было 170 человек. Крушение произошло через несколько часов после того, как Иран запустил ракеты по американским базам в Ираке.
Самолет Boeing 737 украинской авиакомпании потерпел крушение 8 января после взлета из международного аэропорта Тегерана имени Имама Хомейни. Судно вылетело в 5:42 мск и спустя две минуты перестало передавать данные, следует из данных сервиса Flightradar. Самолет упал в сельскохозяйственном районе к юго-западу от иранской столицы. Как писали иранские агентства, авария произошла из-за «технического сбоя».
Посольство России в Иране устанавливает, были ли россияне среди пассажиров потерпевшего крушение лайнера. «Мы выясняем этот вопрос»,— сказал ТАСС пресс-атташе посольства РФ в Тегеране Андрей Ганенко. Посольство Украины составляет списки погибших в авиакатастрофе, заявил РИА Новости представитель ведомства.