В Китае более 40 человек заболели пневмонией неизвестного происхождения

Автор фото: EPA/Vostock-photo
Архивное фото
До 44 человек увеличилось количество заболевших пневмонией неизвестного происхождения в китайском городе Ухань, расположенном в провинции Хубей. Об этом сообщили в местном комитете по делам здравоохранения, передает РИА Новости.
О вспышке пневмонии неизвестного происхождения стало известно 31 декабря. Местные власти тогда сообщили, что с начала месяца в городе было зафиксировано 27 случаев заболевания.
"По состоянию на 3 января 2020 года в общей сложности выявлено 44 случая заболевания пневмонией неизвестного происхождения, 11 человек находятся в тяжелом состоянии, состояние остальных пациентов оценивается как стабильное", – сообщили в комитете в пятницу.
К настоящему моменту установлено, что с больными тесно контактировал как минимум 121 человек. Все эти люди сейчас находятся под наблюдением врачей.
Как пишет ТАСС со ссылкой на вышеупомянутый комитет, случаев инфицирования медперсонала или передачи заболевания от человека к человеку не зафиксировано.
Также местные власти сообщили, что возбудитель заболевания устанавливает, известно, что это не вирус гриппа, птичьего гриппа или аденовирус.