Сирийцы рассказали о массовой драке российских и американских военных

Автор фото: ТАСС
Военная полиция России совершила очередное патрулирование на границе Сирии и Турции
На востоке Сирии произошла драка между российскими и американскими военными. Потасовка случилась 25 декабря в районе Тель-Тамер в провинции Эль-Хасака, сообщили в организации The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR). В Минобороны РФ инцидент не комментировали.
Как рассказали источники SOHR, военные США приехали в Тель-Тамер, чтобы получить информацию от местных жителей. Те обвинили солдат в предательстве. Поводом якобы стало решение американских властей вывести войска из этого района. Позже в этот город прибыли российские военные. Между солдатами двух государств разгорелся спор, который перерос в драку. О пострадавших не сообщается. Оружие в конфликте не применялось.
Российская военная полиция и военные из Турции продолжают патрулировать сирийско-турецкую границу на нескольких маршрутах в сирийских провинциях Эль-Хасака и Алеппо. Прикрытие колонн с воздуха обеспечивают вертолеты ВКС России. 26 декабря военная полиция РФ заняла покинутый военными США опорный пункт в сирийском поселке Телль-Самин. Опорный пункт имеет стратегическое значение — он находится в 26 км от города Ракка на перекрестке дорог, ведущих от него к центру и северу страны.