"Алые паруса — 2019" завоевали главную награду конкурса Best Event Awards World

Автор фото: Беликов Валентин
алые паруса 2019
Петербургский праздник выпускников «Алые паруса» получил главную награду международного конкурса Best Event Awards World в номинации «Iconic Event Award 2019» и две серебряные статуэтки в номинациях «Best Musical Event 2019» и «Best Bea World Agency 2019», сообщает пресс-служба со-организатора шоу, «Пятого канала».
Церемония награждения состоялась 29 ноября в рамках Bea World Festival. Заявки подали представители 29 стран. Номинанты конкурса оценивались по таким параметрам, как креативность идеи, технологические инновации, безупречное исполнение, вовлеченность участников мероприятия, атмосфера, методы и инструменты воздействия, эффективность, достижение целей и задач, соответствие коммуникационной цели и ценностям бренда.
Премия The Best Events Awards World была учреждена в 2006 году для поощрения компаний, которые создают event-события различных уровней и направленности. В 2016 году «Алые паруса» уже получили первый приз в номинации «Best public event».
Праздник "Алые паруса" — традиционные торжества для выпускников, которые проводятся в конце июня в Санкт-Петербурге. Он внесен в реестр мирового событийного туризма и рекомендован к посещению в двух десятках европейских стран.
В 2019 году шоу посетили более 1,4 млн зрителей. На Дворцовой площади собралось 88 тыс. человек. В 2018 году число зрителей было меньше более чем на 200 тыс. и составляло 1,2 млн человек. В этом году отмечался юбилей в новейшей истории праздника — 15 лет. В прошлом — юбилей с момента проведения: 50 лет. Главным символом "Алых парусов" стал двухмачтовый бриг "Россия", который построили специально для праздника.