Реестр проектных организаций Санкт-Петербурга, применяющих BIM – технологии, пополнился

АО "Ленпромтранспроект" вошло в реестр проектных организаций Санкт-Петербурга, применяющих технологии информационного моделирования в своей работе. Реестр опубликован на официальном сайте СПб ГАУ "Центр государственной экспертизы" www.spbexp.ru.

На сегодняшний день структурами Администрации Санкт-Петербурга заключено 23 государственных контракта на проектирование социальных объектов с применением BIM-технологий, два из которых с АО "Ленпромтранспроект". Строительство зданий дошкольных общеобразовательных учреждений на Ленинском проспекте 15 и Дальневосточном проспекте 69 входит в состав Адресной инвестиционной программы города. Проектные работы ведутся согласно установленному графику и будут выполнены инженерами АО "Ленпромтранспроект" до конца 2019 года.
В реестр проектных организаций Санкт-Петербурга, применяющих технологии информационного моделирования в своей работе, вошло 20 организаций. Как отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко: "В рамках внедрения технологий информационного моделирования в строительную отрасль Санкт-Петербурга при подготовке проектной документации и осуществлении строительно-монтажных работ мы первыми разработали требования к цифровым информационным моделям, представляемым для проведения экспертизы проектной документации, выполненной с помощью BIM-технологий и уже осуществили тестовый приём двух цифровых информационных моделей на экспертизу проектной документации".