Задержанного в США российского бизнесмена Билалова отпустили под залог

Автор фото: ТАСС
Бывшего вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова, ранее задержанного в США за нарушение визового режима, отпустили под залог, передает в пятницу РИА Новости.
"Он был освобожден из заключения в миграционной службе вчера после внесения залога, и остается в процессе выдворения через суд. Миграционная служба не может спекулировать по поводу результатов этого юридического процесса", - сказал агентству и.о. пресс-секретаря миграционной службы Брайан Кокс.
В октябре Билалова задержали в его доме в Санни Айлс Бич рядом с Майами сотрудники Службы иммиграционного и таможенного контроля при министерстве внутренней безопасности США.
После этого МВД России передало в США запрос о его возможной депортации в РФ.
В России Билалов обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Дело было заведено в 2013 году в отношении самого Билалова и его брата Магомеда.
Билалов ранее возглавлял компанию "Курорты Северного Кавказа", отвечающую за постройку спортивного комплекса для Олимпийских игр в Сочи. Строительство инфраструктуры вокруг объекта затянулось, что вызвало резкую критику со стороны президента России Владимира Путина. После этого Билалов лишился постов в компании и ОКР.