На новом участке трассы М11 под Петербургом в ДТП с ограждением погиб пассажир

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Один человек погиб в аварии на открытом в сентябре участке скоростной трассы Москва-Петербург от Тосно до Мясного Бора. Водитель «Лады» врезался в разделительное ограждение, на месте от полученных травм скончалась 42-летняя женщина. Предположительно, это первая смерть на этом участке новой трассы.
Авария произошла около 5:00 на 607-м км трассы М-11 (Москва –Петербург). Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу, автомобиль марки «Лада», за рулем которого находился 46-летний водитель, влетел в разделительное ограждение. От полученных травм на месте происшествия скончалась 42-летняя пассажирка машины. Водитель в аварии не пострадал.
Трасса М-11 будет идти от КАД в Петербурге до МКАД в столице. Дорога будет проходить в основном параллельно трассе М-10 "Россия", пересекая ее в нескольких точках. Общая протяженность трассы составит 669 км, от столицы до Петербурга по ней можно будет добраться за пять с половиной часов. «Автодор» заявлял, что стоимость проезда по автомагистрали не будет превышать 2 тыс. рублей. Замглавы Минтранса Иннокентий Алафинов заявлял, что полностью трассу должны открыть до 15 ноября.