СКР Петербурга расследует дело о нападении 14-летних школьников на врача

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге возбуждено дело о нападении школьников на пожилого мужчину у его квартиры. Как сообщает СКР по Петербургу, несовершеннолетние 2004 и 2005 годов рождения избили потерпевшего и похитили его имущество на общую сумму около 40 тыс. рублей. Как уточнил источник Интерфакса, подозреваемые учатся в восьмом классе одной из школ Петербурга, а потерпевший работает урологом в частной клинике.
По версии следствия, вечером 27 сентября подозреваемые, находясь у квартиры одного из домов по 12-й Красноармейской улице, напали на мужчину 1966 года рождения, нанесли несколько ударов руками и ногами в область головы и тела, похитили принадлежащее потерпевшему имущество на общую сумму около 40 тыс. рублей, после чего с места происшествия скрылись.
Уголовное дело возбуждено по статье "Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору". Несовершеннолетние подозреваемые задержаны, решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.