Продавщица мороженого на МАКС объяснила новую встречу с Путиным

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Президент России Владимир Путин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров (слева направо) покупают мороженое на открытии Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 в Жуковском.
Продавщица мороженого на авиасалоне МАКС-2019 в Жуковском Екатерина Сафронова рассказала о встрече с президентом и объяснила, почему Путин подошел к ней второй раз.
В эфире НТВ девушка пояснила, что уже несколько лет работает на авиасалоне не только продавщицей, но и менеджером по организации торговли, поэтому встреча с президентом стала просто совпадением. «Наша компания уже третий год работает на МАКС, занимается организацией торговли и питания», - объяснила Сафронова.
В минувший вторник после осмотра экспозиций авиасалона МАКС делегации во главе с российским лидером и президентом Турции Тайипом Эрдоганом угостились мороженым. Во время авиасалона МАКС в Жуковском в 2017 году глава государства угостил мороженным членов правительства. Тогда он покупал мороженое у той же девушки.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предположил, что на авиасалоне работает последние несколько лет одна организация. «Очевидно, что на МАКСе из года в год работают одни и те же компании или многие компании повторно задействуются, и те, кто занимаются торговлей мороженым – тоже», - предположил Песков.