Власти Петербурга объявили опрос по поводу концепции набережной Смоленки

Автор фото: пресс-служба КГА
Концепция благоустройства набережной Смоленки
Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) Петербурга объявил опрос горожан по поводу концепции проекта "Парк на Смоленке", в рамках которого проходит благоустройство Новосмоленской набережной. Об этом сообщает в четверг пресс-служба комитета.
"В концепции, разработанной комитетом, учтены пожелания инициативной группы граждан об обеспечении основных функций территории: пешеходный транзит, место тихого отдыха, прогулочная зона для родителей с детьми, место для занятий спортом", — сообщили в КГА.
Также проводился тестовый запуск функционального и декоративного освещения, уточнялось положение качелей и других малых архитектурных форм.
После этого в КГА поступили обращения от граждан, которые были недовольны планируемыми изменениями. В связи с этим в комитете решили провести опрос.
В частности, архитекторов интересует мнение горожан по поводу освещения вдоль пешеходных дорожек, скамеек у реки, нужны ли места для отдыха на склонах, стоит ли устанавливать качели, поставить ли плитку на аллее и устроить ли декоративную подсветку на склоне и фасадах близлежащих домов.
Опрос продлится до 15 сентября. Для участия в голосовании нужно пройти авторизацию на портале госуслуг.