Лидию Федосееву-Шукшину госпитализировали после приступа в Москве

Автор фото: Шарифулин Валерий
Актриса Лидия Федосеева-Шукшина на благотворительном интерактивном проекте Sovietsky Boutique
Народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина госпитализирована в Москве, пишет Интерфакс со ссылкой на дочь актрисы Ольгу Шукшину. По ее словам, ей стало плохо ночью минувшей ночью.
«Сегодня утром она мне позвонила, сказала, что ей плохо. Конечно, я сразу вызвала скорую. Сейчас еду к ней, а она с минуты на минуту будет в больнице», — уточнила Ольга в комментарии РБК.
По данным источника издания Baza, Шукшину госпитализировали после приступа бронхиальной астмы. «Врачи провели так называемую небулайзерную терапию (ингалирование) и приняли решение о госпитализации Шукшиной», - утверждаети собеседник издания.
Лидия Федосеева-Шукшина - советская и российская актриса. Народная артистка РСФСР. Шукшина - жена продюсера и музыканта Бари Алибасова, который был госпитализирован в начале июня с ожогом желудка и пищевода. Алибасова выписали из больницы 17 июня. О госпитализации Шукшиной ранее сообщалось в феврале и марте, после ее возвращения в Россию из Испании, куда она приехала на кинофестиваль.