Трансляцию Евровидения посмотрели 182 млн человек по всему миру

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Трансляцию конкурса "Евровидение-2019" посмотрели 182 млн человек по всему миру. Об этом в среду, 29 мая, сообщили в Европейском вещательном союзе (ЕВС).
"Трансляцию финала конкурса, который состоялся 18 мая, смотрели 36,7% телезрителей, что на 1% больше, чем в прошлом году", — пояснили в организации.
Там добавили, что данные были получены на основе исследования EBC с учетом партнерской информации, а также сведений Eurodata TV и аналитики YouTube.
Ранее сообщалось, что трансляцию финала песенного конкурса "Евровидение" на телеканале "Россия-1" посмотрели более 3,2 млн жителей страны. Речь идет о зрителях возрастной категории от 4 лет и старше в городах с населением более 100 тыс. человек. Рейтинг эфира составил 4,6%. В 2018 году финал Евровидения в прямом эфире посмотрели более 1,5 млн россиян, в 2016 году аудитория превышала 5,5 млн человек.
Финал Евровидения прошел в Тель-Авиве. Победу в конкурсе одержал представитель Нидерландов Дункан Лоуренс. Второе место занял певец из Италии Алессандро Махмуд. Российский певец Сергей Лазарев по итогам голосования оказался на третьем месте. Он заявил о предвзятости по отношению к России на песенном конкурсе.