В Бурятии уволили сотрудницу полиции, пригласившую стриптизершу на корпоратив

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
В Бурятии по итогам служебной проверки уволена сотрудница полиции, которая пригласила танцовщицу на официальное мероприятие в один из отделов полиции Улан-Уде. Об этом сообщается на сайте республиканского МВД.
"В МВД по Республике Бурятия в кратчайшие сроки проведена служебная проверка по факту приглашения танцовщицы на торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. По результатам проверки старший дознаватель отдела дознания отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Улан-Удэ, организовавшая это выступление, уволена из органов внутренних дел", – говорится в сообщении.
В пресс-службе республиканского МВД добавили, что замначальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Бурятия, начальнику Управления МВД России по городу Улан-Удэ и его помощнику по кадрам, начальнику отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Улан-Удэ и его заместителю объявлены предупреждения о неполном служебном соответствии – "за низкий уровень воспитательной работы".
Как сообщалось ранее, 22 февраля в одном из пабликов в соцсети "ВКонтакте" был опубликован ролик с эротическим танцем в отделе полиции в Улан-Удэ. На видео запечатлено выступление стриптизерши перед сотрудниками МВД. В зале находится несколько десятков полицейских. В руках у некоторых из них торты. Кроме того, на записи видны воздушные шарики, в том числе в виде числа 23.