Беглов подписал распоряжение о назначении новых вице-губернаторов Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение о назначении новых вице-губернаторов. Об этом в среду, 23 января, сообщается на сайте Смольного.
В частности, вице-губернаторами станут Эдуард Батанов, Евгений Елин, Владимир Княгинин, Николай Линченко и Максим Шаскольский. Также на пост вице-губернатора назначена Любовь Совершаева, она же будет занимать должность руководителя администрации губернатора Петербурга.
Эдуард Батанов будет отвечать за решение вопросов инвестиционной политики и транспорта, а также за обеспечение организационных и иных мер в интересах развития Арктической зоны.
Елину предстоит заниматься вопросами экономического развития и стратегического планирования, учета госимущества, управления и распоряжения им, мониторинга земель и землеустройства. Линченко будет курировать вопросы капитального строительства и реконструкции, охраны культурного наследия.
Максим Шаскольский будет координировать деятельность комитета по тарифам Санкт-Петербурга и комитет по энергетике и инженерному обеспечению.
Княгинин будет отвечать за профессиональное образование, научную политику, а также за взаимодействие с федеральными органами власти и органами власти субъектов РФ.
На новом посту Любовь Совершаева будет контролировать деятельность комитета по информатизации и связи, комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Петербурге. Также она будет заниматься комитетами по молодежной политике и по печати.
Ранее сообщалось, что депутаты Законодательного собрания Петербурга утвердили всех кандидатов на посты вице-губернаторов.